Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.08.2021 12:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 25.08.2021 г.

Тюменцы могут найти пункты вакцинации от COVID-19 на картах 2ГИС

2ГИС добавил информацию о местах, где можно пройти вакцинацию от COVID-19. Теперь геосервис показывает все пункты, которые открыты во всех регионах нашей страны, в том числе и в Тюменской области. Об этом 23 августа сообщил Центр управления регионом Тюменской области.

Наносить пункты вакцинации на карты 2ГИС начали зимой этого года. В настоящий момент на картах отображаются порядка 7 000 пунктов вакцинации, больше всего — в городах России и Казахстана. Чтобы найти пункты, тюменцам необходимо набрать в 2ГИС слово «вакцина» и выбрать предложенную подсказку «вакцинация от COVID-19». Сервис покажет все точки на карте.

Данная разработка — совместный проект Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». В создании разработки принимал участие Центр управления регионом Тюменской области: специалисты занимаются обновлением информации о местах вакцинации в 2ГИС. Так, пользователям 2ГИС теперь доступны пункты, которые размещаются в медучреждениях, в торговых центрах, многофункциональных центрах обслуживания населения (МФЦ), администрациях, школах, библиотеках.

«Новая услуга геосервиса пользуется широким спросом. Так, в июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в 3 раза чаще, чем в июне. В первой половине августа активность пользователей в поиске таких точек уже выше июньской», — прокомментировал Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2