Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.08.2021 17:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерка в Тюмени потратит сентябрьскую выплату на волонтерские поездки

Пенсионерка Светлана Шульц потратит сентябрьскую выплату в размере 10 тысяч рублей на поездки в качестве волонтера. Выплаты получат более 409 тысяч пенсионеров Тюменской области. Указ о единовременной выплате подписан президентом Владимиром Путиным 24 августа.

- Я рада, что наши пенсионеры получат выплату. Когда указ вышел, мы сразу разместили информацию в чате «Штаба серебряных волонтеров», чтобы люди могли с ним ознакомиться. Для всех новость о выплатах была неожиданной и приятной, — высказалась пенсионерка.

На заслуженном отдыхе Светлана Шульц в Тюмени не скучает и участвует в общественной жизни, является активистом «Штаба серебряных волонтеров». Сейчас пенсионерка работает волонтером в столице Башкирии на финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

- Часть из 10 тысяч рублей потрачу на компенсацию проезда в Уфу — он производится за свой счет. Оставшуюся часть отложу на следующую волонтерскую поездку, очень хочу попасть на мероприятия в Санкт-Петербург или Сочи,- рассказала она.

Выплата по 10 тысяч рублей предназначена гражданам, постоянно проживающим на территории России и являющимся на 31 августа 2021 года получателями пенсий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3