Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.08.2021 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один миллион рублей разыграют спортсмены на Tyumen Cyber Fest 2021

Киберспортивный фестиваль Tyumen Сyber Fest 2021 пройдет 18 и 19 сентября. Участникам предстоит проявить себя в шести киберспортивных дисциплинах – FIFA, Guilty Gear Strive, CS:GO, Dota 2, Call of Dute и NHL. Общий призовой фонд мероприятия составит один миллион рублей.

- Развитие киберспорта в Тюменской области – важная и актуальная для молодёжи тема. У нас было запланировано проведение фестиваля в этот период, и сейчас мы объявляем старт отборочных туров, они состоятся в онлайн-формате. Решение о том, как пройдет финал, в онлайне или офлайне, появится ближе к дате мероприятия и будет зависеть от эпидобстановки. Тем не менее, у Тюменских киберспортсменов будет возможность проявить себя, отточить мастерство игры и побороться за призы фестиваля, – рассказал Роман Чуйко, руководитель оргкомитета киберфестиваля.

Также на Tyumen Сyber Fest 2021 запланирован фестиваль косплея, в котором смогут принять участие все желающие. Главное – успеть подать заявку до 10 сентября и приступить к изготовлению своего костюма. Во время фестиваля вне зависимости от формата его проведения жюри подведет итоги в 7 номинациях. Призовой фонд составит 200 тысяч рублей.

Активное развитие киберспорта в Тюменской области началось четыре года назад. В 2017 году в Технопарке проходил Тюменский киберспортивный форум; в мероприятии приняли участие более тысячи человек. В 2018 году состоялся первый Tyumen Cyber Fest, объединивший участников и гостей со всей страны. В 2020 году на Tyumen Cyber Cup 2020 в дисциплине World of Tanks выступил глава региона Александр Моор.

На турнире Tyumen Cyber Fest 2021 смогут принять участие спортсмены старше 14 лет, имеющие гражданство Российской Федерации. Зарегистрироваться можно на сайте https://кибертюмень.рф/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5