Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.08.2021 18:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Рычков: «Выплата по 15 тысяч рублей сотрудникам правоохранительных органов – хорошее и своевременное решение!»

Президент РФ поручил выплатить по 15 тысяч рублей сотрудникам правоохранительных органов до конца 2021 года с последующей индексацией.

- Это хорошее и своевременное решение, в первую очередь, для ветеранов правоохранительных органов. Жизнь сегодня недешевая, поэтому любая материальная поддержка скажется положительно. Многие ветераны органов в силу возраста болеют, деньги на лекарства будут им кстати, — считает Виктор Рычков, ветеран внутренних органов, руководитель музея УМВД Тюменской области.

Виктор Николаевич с 1983 года работал в отделе внутренних дел Ленинского района Тюмени, в управлении уголовного розыска Тюменского облисполкома. С 1990 по 1996 годы — начальник криминальной милиции в управлении внутренних дел Калининского района. Сейчас возглавляет музей регионального УМВД и организацию ветеранов внутренних дел.

Напомним, что решение распространить выплаты военным на всех сотрудников правоохранительных органов, то есть на всех, кто защищает безопасность людей, принято на съезде партии «Единая Россия».

Как и в случае с военными, 15 тысяч рублей для сотрудников правоохранительных органов – это не разовое повышение дохода, а начало роста денежного довольствия. В новом составе Госдумы «Единая Россия» по поручению президента примет поправки об индексации зарплат правоохранителей выше уровня инфляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6