Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.08.2021 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие в сентябрьских выборах в Госдуму примут молодые жители Тюмени

На предстоящих выборах жителям Тюменской области предстоит избрать двух депутатов Государственной думы РФ. Средний возраст кандидатов, выдвинувшихся от Тюменского региона, составил около 47 лет. Однако заявку подали и молодые жители.

Один из юных кандидатов – секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Владислав Осатюк, 1998 года рождения, а также учитель химии и биологии, основатель проекта «Школа практических наук» Павел Доронин, 1989 года рождения.

– Когда мы открывали «Школу практических наук», мы хотели донести до детей, что школа может быть другой. Что учиться может быть интересно, что задача учителя не отвести урок, а помочь, научить, заинтересовать. Что ошибаться – это нормально. Теперь эта мысль превратилась в идею. Идею, с которой я иду на выборы, – поясняет Павел Доронин свое участие в выборах на странице в соцсетях.

Избирательные списки в этом году полны молодежи. Госдума станет моложе на несколько лет, ведь средний возраст кандидатов – 39 лет, а уже действующих депутатов – 57. Лидером федерального списка «Единой России» уполномоченный по защите прав и детей Анна Кузнецова, которой еще 39 лет.

Студенты тоже учувствуют в выборах. Целых 16 кандидатов-студентов выдвинулись по одномандатным округам от партии «Новые люди». Однако не сдаются и пенсионеры: больше всего пенсионеров в «Партии пенсионеров».

По России на выборы в Госдуму выдвинулось 6.415 кандидатов. Многие эксперты заявляют о том, что конкуренция предельно высока. Выборы депутатов в российский парламент состоятся в единый день голосования – 19 сентября 2021 года. Россияне будут голосовать три дня, начиная с 17 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4