Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.09.2021 10:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тринадцатый фестиваль-форум «Живые лица» пройдет в Тюмени

Международный молодежный театральный фестиваль состоится с 24 по 26 сентября, часть мероприятий пройдет онлайн.

Фестиваль-форум в этом году включает театральную, междисциплинарную и образовательную программу. В театральную войдут 13 спектаклей профессиональных, студийных и учебных театров, отобранных экспертным советом в течение года.

Междисциплинарная программа состоит из перформансов, интерактивных проектов и трех дискуссионных площадок, где обсудят подготовку кадров для молодежного театра и культуры, проблемы развития эко-театра в России, а также перспективы и новые направления социального театра. Участники образовательной программы посетят четыре мастер-класса от ведущих театральных педагогов, режиссеров и артистов.

Создателю и организатору фестиваля «Живые лица» Тюменскому государственному институту культуры в этом году исполнилось 30 лет. В течение юбилейного года ТГИК запускает конкурсы и фестивали, открывает выставки, проводит концерты и просветительские мероприятия.

«Из-за пандемии и тяжелых финансовых условий 13-е по счету 13-е по счету «Живые лица» пройдут в онлайн-формате как фестиваль-форум. В этот непростой год мы опять надеемся на наших верных зрителей, на их широкий интерес к спектаклям, мастер-классам и дискуссионным площадкам, где будут обсуждаться актуальные театральные темы. Уверены, что несчастливый номер фестиваля не скажется на его качестве, и мы сохраним высоту, взятую за тринадцать лет», — пояснила Марина Жабровец, исполнительный директор фестиваля.

Театры предоставят доступ к видеозаписям спектаклей только в дни проведения фестиваля — с 24 по 26 сентября. Конкурса и гран-призера, в отличие от прошлых лет, не будет. Диплом лауреата получит каждый театр, прошедший строгий отбор.

В фестивале-форуме примут участие театры из разных городов страны — от Москвы до Хабаровска, уникальные творческие проекты из Польши и Греции, а также тюменские молодежные театры. Самые активные зрители, приславшие содержательные отзывы о спектаклях, получат памятные призы пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0