Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.09.2021 14:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области в честь участников борьбы с COVID-19 высадят аллею

Сегодня, 11 сентября, в Казанском районе Тюменской области волонтеры высадят аллею, символизирующую вклад жителей района в борьбу с пандемией коронавируса.

Аллея будет находиться поблизости с детским спортивным комплексом «Медведь». Будет высажено 30 яблонь. Аллея станет не только символом борьбы, но благоустройством пустыря у жилой зоны. На территории также установят скамьи и урны, чтобы создать общественное пространство для прогулок.

— В нашем районе мало мест для прогулок — только центральный парк. После высадки мы хотим рассказать жителям, что у нас появилось новое пространство для отдыха, куда они могут прийти и погулять, — рассказала Руднева Мария, руководитель проекта.

Организатором проекта выступает Казанский центр развития детей. В апреле 2021 года его представители выиграли финансирование на создание аллеи на региональном конкурсе «Моя идея», проводимом мультицентром «Моя территория».

— Мы поддержали этот проект, потому что важно помнить о тех, кто внес вклад в борьбу с обрушившейся пандемией и продолжает работать над снижением ее последствий. Важный критерий, что это не только привлечение внимания к актуальной теме. После проекта остается и осязаемое благо – местный пустырь превратится в аллею, — пояснила проект Ирина Мустыгина, руководитель мультицентра «Моя территория» пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0