Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.09.2021 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как начался первый день выборов в Тюменской области

Первые проголосовавшие, открывшиеся участки и контроль наблюдателей.

В Тюменской области стартовала осенняя выборная кампания. Избиратели смогут отдать свой голос за кандидатов в Государственную Думу и региональный парламент.

По данным избиркома, в области в 8 часов утра открылись 29 территориальных избирательных комиссий, 1.070 участков для голосования. В списке избирателей на 1 июля 2021 года насчитывается 1 миллион 128 тысяч 712 избирателей.

На выборах используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Они установлены в более чем в 40 процентах УИКов на территории областного центра. За процессом, в том числе, будут следить более тысячи видеокамер, а круглосуточная онлайн-трансляция проводится на 490 участках. К тому же на 580 избирательных участках устанавливаются комплексы видео регистрации для ведения непрерывной записи в офлайн-режиме.

По словам председателя Тюменского избиркома Игоря Халина, все участковые комиссии начали работу в назначенный срок без каких-либо сбоев и задержек. Работа ведется в штатном режиме, голосование избирателей началось. Жалоб и обращений от избирателей и представителей кандидатов не поступало.

Первые избиратели прибыли на участки к открытию. Максим Булашев рассказал, что отвел ребенка в садик, а работа далеко, поэтому решил не терять время и исполнить свой гражданский долг.

- Каждый год хожу на голосование. Считаю, что это обязанность каждого гражданина, — рассказал он.

Пришли на участки и те, кто впервые голосует. Им вручали специальные дипломы.

Напомним, что в Тюменской области 17, 18 и 19 сентября проводятся выборы уровней депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и Тюменской областной Думы седьмого созыва. Одновременно в областном центре и ряде муниципальных районов проводятся дополнительные выборы в органы муниципальной представительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5