Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.09.2021 13:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Безделов: «На мой взгляд, нынешние выборы безопасные во всех отношениях»

Нужно обеспечить возможность для голосования каждому жителю региона.

В Тюмени традиционно серьезное отношение к безопасности граждан во время выборов. Речь идет о применение видеонаблюдения, которое дает возможность отслеживать все действия, как членов избирательной комиссии, так и представителей кандидатов и избирателей, а также фиксировать правонарушения, касающиеся общественного порядка и избирательного законодательства.

- Здесь важно отметить и соблюдение антиковидных ограничений, охрану здоровья граждан. Тот факт, что во время такой серьезной явки, выборы протекают в течение трех дней, говорит, что не будет большого скопления избирателей на одной территории. На мой взгляд, нынешние выборы безопасные во всех отношениях, — высказался по этому поводу политолог Александр Безделов.

Что касается наблюдателей от политических партий, то, как обратил внимание эксперт, обеспечены все возможные условия для их работы, как на самих избирательных участках, так и во время выездного голосования.

- В данный момент на организацию деятельности наблюдателей не поступало никаких жалоб со стороны основных участников выборов, как по одномандатным округам, так и по спискам политических партий и от самих партий, — рассказал политолог.

Он также отметил, что за время всей избирательной кампании зафиксировано минимальное количество нарушений, это тоже говорит о том, что политические партии и кандидаты во всех уровнях власти позитивно оценивают текущую избирательную кампанию и соответственно не видят причин для подачи жалоб и фиксации этих нарушений.

- Голосование считаю обычным делом. Любой гражданин должен реализовать свое избирательное право, поскольку от этого зависит его жизнь, по крайней мере, на ближайшие несколько лет, в течение которых будут формироваться законодательные органы, как в муниципалитетах, так и на региональном и федеральном уровне. Если это право проигнорировать, то потом, на мой взгляд, очень трудно задавать вопросы и выдвигать претензии к тем действиям, которые осуществляет власть, политические партии, законодательные органы. Чтобы иметь возможность призывать к ответу будущие органы власти, нужно голосовать. Граждане доверяют избирательной системе и самому избирательному процессу. Самое главное — обеспечить возможность для голосования каждому избирателю, каждому жителю Тюменской области, — добавил Александр Безделов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2