Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.09.2021 11:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские учителя рассказали о том, как проходят выборы

Педагоги поделились впечатлениями от организации работы на избирательных участках.

Сегодня заключительный день голосования. Все участки по-прежнему работают, народ продолжает массово идти на избирательные участки. Мы побеседовали с учителями и преподавателями и выяснили, насколько их устраивает уровень организации выборов.

— На выборах я дежурила два часа, провожала и встречала избирателей. Конечно, и сама проголосовала, у меня активная гражданская позиция. Внимательно читаю информацию о кандидатах, ставлю галочку за самого достойного. Хочется отметить хорошую организацию и внимание к мелочам. Ручки, перчатки, маски, санитайзеры — все в наличии. Из кабинок ручки на период пандемии убрали, выдают индивидуально. Встречают направо, провожают налево, чтобы не пересекались потоки людей. Так что безопасность на высоте. Сами выборы проходят как обычно, особых отличий нет. Посещаемость хорошая, в течение всего дня народ идет, идет, идет. Я уходила без пяти восемь вечера, люди еще приходили, хотя до закрытия пять минут, — рассказала Татьяна Ханина, учитель изобразительного искусства.

— Мы работаем на участке, поэтому времени не очень много было. Я просто прикрепилась к участку своей школы, здесь и оставила голос. На других избирательных участках не видела, конечно, что происходит, но, думаю, там тоже все в порядке, все меры безопасности соблюдены. Уверена, на всех участках уделяется огромное внимание деталям для обеспечения комфортного и качественного голосования, как это происходит у нас, — высказалась учитель русского языка Юлия Говзич.

— Проголосовал в первый же день, как только закончились занятия. Не пропускаю ни одни выборы, это принципиально. Ну ведь, в конце концов, это наша страна, это мы должны решать свое будущее, так что голосование — важнейший элемент нашей жизни, фактически праздник. Маска у меня своя, перчатки тоже надел. Но, как выяснилось, всё необходимое можно было получить на участке. Даже ручки выдают, сохранил на память. Приятно, что не только избиратели относятся всерьёз к этому событию, но и организаторы обеспечивают все условия, — рассказал Николай Шишкин, преподаватель журналистики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2