Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.09.2021 10:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей Тюмени в День знаний провели открытый урок по скетчингу

В мультицентре «Моя территория» 1 сентября для жителей Тюмени провели нестандартный школьный день с занятиями и переменами.

Весь день всех желающих учили создавать рекламные тексты, снимать и оформлять сторис, рисовать скетчи и миксовать треки (прим. скетчинг – создание наброска, эскиза будущего рисунка; сторис – функция в социальных сетях, с помощью которой можно выкладывать фотографии и короткие видео).

На уроке по скетчингу Артур Шайхитдинов, графический дизайнер мультицентра «Моя территория», показывал, как быстро создать набросок заданной композиции. Перед началом занятия участники получили листы с напечатанными буквами, пространство вокруг и внутри которых им требовалось заполнить. После пяти минут рисования они передавали свои рисунки по кругу. По словам Артура, такие методики рисования помогают развивать воображение и скорость работы. Для вдохновения в центре комнаты установили композицию с предметами разных цветов и материалов. В середине мастер-класса участники поменялись местами, чтобы изменить угол обзора на композицию.

Сторисмейкер в строительной компании «Меридиан» Анастасия Файзуллина рассказала о визуальных трендах сторис и поиске заказчиков. На уроке копирайтинга главный редактор «Мой портал» Вадим Гизатулин рассказал о том, как писать заголовки к материалам. На занятии по диджеингу Василий Редько, диджей «Дома печати», и Константин Гордеев, арт-директор «Дома печати», показывали, как сводить музыкальные треки и как взаимодействовать с залом на выступления пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2