Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.01.2022 14:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа капремонтов в Голышмановском округе

В региональную программу капремонтов общедомового имущества включены более 100 многоквартирников в Голышмановском округе.

Среди них есть дома за 45 процентов износа. В 2020 году производились ремонтные работы в 11 многоквартирниках, расположенных на территории муниципалитета. На 2021 год Фондом капремонта многоквартирных домов Тюменской области сначала намечалась только разработка проектно-сметной документации на очередные семь многоквартирников в посёлке Голышманово. Но позже изменились планы – уже прошлой осенью приступили к капремонтам. В каждом из семи домов приведут в порядок по одному конструктивному элементу. Предусмотрены обновление крыш, сетей электроснабжения и фасада. Как сообщили в администрации Голышмановского округа, капремонты продолжаются в трёх многоквартирниках.

Напомним, задачи Фонда капремонтов обширны – составление программы капремонтов на каждый дом области, сбор взносов с собственников помещений, поиск подрядчиков, контроль процесса и приёмка работы. В прошлом году эта некоммерческая организация расширила штат и теперь сама исполняет функции технического заказчика и проводит торги. Ранее данные полномочия были у муниципальной администрации.

Напомним, с февраля 2020 года областную программу капремонтов актуализировали — срок её реализации увеличили до 2050 года пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0