Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.01.2022 10:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На праздник в музеи Тюмени приглашает программа «Елки в Словцова»

Источник: По материалам Музейного комплекса им. И.Я. Словцова (г. Тюмень)

Чтобы не устать от праздников, полезно время от времени выходить из квартиры и дома. А совместить это с приятным времяпровождением помогут в Тюменском музейном комплексе им. И.Я. Словцова.

Здесь организовали цикл мероприятий под общим названием «Елки в Словцова». В программе — интерактивные занятия, мастер-классы, экскурсии, утренник.

Например, Музей Машарова до 16 января ждет ребят на новогодний детский утренник «Однажды в студеную зимнюю пору». Представление начинается в 12:00. Хозяева дома устраивают в эти праздничные дни особый прием, где гостей ждут не только рассказы о традициях, но также конкурсы и колядки.

Сотрудники музея «Городская Дума» организовали в конце декабря, а также с 4 по 9, 15 и 16 января в 13:00 интерактивный праздник «Береги нос в большой мороз». Ребята всех возрастов приобщатся к зимним забавам, узнают, как делают самую теплую обувку – валенки, как любил носить их сам Петр I. И даже тюменский чудо-валенок увидят на выставке. Мест, к сожалению, немного. Подробности можно узнать по телефону: +7 (3452) 46-11-59.

Музей «Усадьба Колокольниковых» с 14 декабря по 16 января приглашает на новогодний детский утренник «Дед Мороз в прямом эфире». Это игровая программа с лесными жителями, где Дед Мороз выйдет в прямой эфир с ребятами и пригласит в свою резиденцию, но предварительно нужно будет выполнить веселые задания. На утренник можно записаться по телефону: +7 (3452) 46-49-63.

Свой утренник организует и Археологический музей заповедник. Здесь, на 23-м километре Ялуторовского тракта с 15 декабря по 15 января со вторника по субботу в 12:00-13:00часов ребят ждут соревнования, хороводы, мастер-классы и подарки.

Для ребят постарше в те же дни здесь пройдут интерактивные программы: квест «Дед Мороз против Ётунов!» (с 14:00 до 15:00) и игровая программа «Новогоднее ВИКИНГ-приключение» (с 13:00 до 14:00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0