Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.01.2022 12:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Места для экотуризма в Тюменской области

После новогодних посиделок за столом, хочется сменить обстановку, выдохнуть и отдохнуть на природе. О том, куда податься в январские выходные и с чего начать знакомство с экотуризмом региона, рассказали в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

- Тюменская область в плане туристических направлений – регион, который может предложить гостям и землякам разнообразные виды отдыха. Традиционно в период новогодних праздничных дней наша область является востребованным направлением для отдыха. Этому способствует масштабная медиакампания по продвижению туристского потенциала в других регионах, а также ежегодное открытие термального сезона, — отметили в ведомстве.

По информации департамента, комфортно оздоровиться в бассейне с термальной минеральной водой и разнообразить свой отдых различными активностями, посещением бани, пребыванием на природе в глубине настоящего сибирского соснового леса, дегустацией русской и сибирской кухни можно на территории эко-парка «Тайга». Это большая площадка, которая предлагает большое количество вариантов комфортного отдыха за городом.

- Необычным объектом экологического туризма также является Природно-реабилитационный комплекс «Гнездо». Это многофункциональная площадка, сочетающая различные направления отдыха в особой архитектурной среде. Здесь предлагают самые разнообразные варианты размещения: от дома внутри настоящего автобуса до дома на дереве, — поделились в департаменте потребительского рынка и туризма региона.

К слову, в рамках развития экологического туризма в Тюменской области действует тур-клуб «Эко-тур72», его ведущим является тюменский ученый и путешественник Павел Ситников. Он разработал и реализует экотуры, которые включают посещение природных территорий и памятников природы, в ходе туров ученый проводит экскурсии и рассказывает массу необычных фактов о природе и экологии региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36