Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.01.2022 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удивительных кукол коллекционирует жительница Тюмени

Собирает она их уже четыре года!

Студентка Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Владлена Кармалита четыре года коллекционирует кукол.

Она предпочитает необычные, авторские куклы со своей индивидуальностью, характером и спецификой. О каждой кукле девушка может рассказывать бесконечно, но есть и особенно любимые. Например, кукла по имени Анабель. Увидев ее в продаже, Владлена влюбилась с первого взгляда. Игрушка пугает тех, видит коллекцию вживую, но сама хозяйка в ней души не чает.

- Я не верю в эзотерики, мистику, приметы и прочее, но мне в то же время очень нравится атмосфера и эстетика ведьмовства, вот и куклы соответствующие. Иногда я и сама думаю, что они живые, особенно когда кто-то из них не хочется вставать на подставку, но как только я начинаю ругаться вслух и угрожать продать, она сразу встает, как мне надо, — говорит Владлена. — Даже если они будут оживать по ночам, я не против, будет с кем поговорить.

Каждую куклу девушка считает членом своей семьи и относится как к любимым детям. С ними связаны определенные воспоминания из жизни.

Сейчас девушка начала зарабатывать на своем увлечении: во-первых, она сама начала делать авторские куклы, во-вторых, будущий модельер-конструктор шьет для игрушек наряды под заказ. Девушка не исключает, что когда-нибудь хобби перестанет ее так зажигать и она прекратит коллекционировать кукол. Тогда она свои экспонаты либо оставит детям и внукам, либо распродаст другим ценителям пишет Комсомольская правда- Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1