Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.01.2022 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские врачи сообщают об опасностях, которые таит новогодняя ель

Стеклянные игрушки легко бьются.

В праздничные каникулы опасность для маленьких детей таится не только в уличных забавах, но и дома, напоминает пресс-служба департамента здравоохранения.

Например, нарядная и яркая ель, опасна не только стеклянными игрушками. Массивное дерево может упасть на ребенка, гирлянда плохого качества может вызвать короткое замыкание и пожар, существует вероятность проглатывания мелких острых иголок натуральной ели, удушения от обматывания дождиком вокруг шеи, попадания в дыхательные пути конфетти.

Нередко древесная пыльца, споры плесени и эфирные масла живой ели провоцируют у детей и взрослых сильную аллергическую реакцию.

Чтобы не испортить радость от праздника, врачи рекомендуют ответственно подходить к украшению дома. Елка должна быть крепко зафиксирована в специальной подставке, чтобы снизить риск падения, а от стеклянных игрушек на время лучше отказаться, как и от мишуры, дождика и бус пишет Комсомольская правда — Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1