Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.10.2022 09:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медсестры тюменской поликлиники провели неделю здоровья

Источник: По материалам департамента здравоохранения Тюменской области

Медицинские сестры взрослой поликлиники тюменской Областной клинической больницы №2 провели занятия по физической культуре для своих коллег в рамках акции «Осенняя неделя здоровья».

Физическая активность снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда в любом возрасте. Также подвижный образ жизни является эффективной профилактикой гипертонии. А у тех, кто уже имеет повышенное артериальное давление, помогает его снижать порой даже лучше, чем назначенные врачом препараты.

«Эксперты ВОЗ без преувеличения называют недостаток физической активности новой эпидемией, угрожающей будущему человечества. К физической активности они относят не только целенаправленные занятия спортом, но и игры, домашнюю работу и вообще любое движение тела, производимое скелетными мышцами. Сотрудники взрослой поликлиники ОКБ №2 понимают важность сохранения собственного здоровья и активно занимаются физическими нагрузками»,- рассказала старшая медсестра взрослой поликлиники Надежда Дмитриева.

Занятие провели в зале для лечебной физкультуры, коллеги выполняли упражнения с собственным весом, применяя различный спортивный инвентарь. Все задания инструктора выполняли с улыбкой на лице, в собственном ритме, и с осознанием пользы для организма. Целый ряд исследований показал, что, кроме явной пользы для здоровья, продолжительности и качества жизни, физическая активность оказывает положительное влияние и на интеллект. Те, кто регулярно занимается, реже страдают от дегенеративных заболеваний мозга, таких как болезнь Альцгеймера.

Никогда не поздно начать двигаться, считают в ОКБ№2. Умеренная физическая нагрузка принесет пользу каждому человеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1