Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.10.2022 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область вновь в пятерке лидеров по работе с НКО

По данным Минэкономразвития России, Тюменская область второй год подряд вошла в пятерку лидеров, заняв 4 место в рейтинге по вовлечению негосударственного сектора к оказанию слуг в социальной сфере.

Из 85 субъектов Российской Федерации в пятерку лидеров рейтинга за 2021 год вошли Ханты-Мансийский автономный округ (1 место; 62,1 балла), Республика Башкортостан (2 место; 55,5 баллов), Ямало-Ненецкий автономный округ (3 место; 52,82 балла), Тюменская область (4 место, 52,51 балла), Ленинградская область (5 место; 43,61 балла).

Для расчета рейтинга использовались 20 показателей. Лучшие результаты отмечены у региона по показателям: «Доля муниципальных районов и городских округов, реализующих муниципальные программы (подпрограммы) по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (предусматривающих финансирование мероприятий по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, имеющих подтверждение кассового исполнения указанных мероприятий в отчетном году), в общем количестве муниципальных районов и городских округов в субъекте Российской Федерации»; «Доля работников в негосударственных организациях в общей численности работников организаций по видам экономической деятельности»; «Размещение материалов в формате свободных публичных лицензий на региональном информационном ресурсе, содержащем информацию о действующих мерах государственной региональной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» и др.

Лидирующие позиции Тюменская область достигла благодаря системной работе региональной команды: исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, деятельности региональных и муниципальных ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО и социальных предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1