Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.10.2022 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области увеличилось количество обладателей «Пушкинской карты»

Более 56 тысяч 800 жителей Тюменской области воспользовались «Пушкинской картой» и купили билеты в учреждения культуры с начала 2022 года. Только за последнюю неделю сентября отмечен прирост в 2 тысячи 460 билетов.

Больше всего жители региона-обладатели карты тратят средства на спектакли Тюменского драматического театра — около 26 тысяч с начала года. На втором месте по популярности находится музей имени Словцова – 7 тысяч билетов. На третьем месте по числу проданных билетов находится Тобольский драмтеатр – 4 тысяч 200.

«Жители Тюменской области по достоинству оценили все преимущества «Пушкинской карты». Ее обладатели могут совершенно бесплатно посетить спектакли, концерты, мастер-классы, квизы, познакомиться с редкими книгами и многое другое. Наши учреждения культуры для обладателей карты подготовили богатую на события афишу», — говорит директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

В Тюменском драмтеатре составили Топ постановок, билеты на которые покупают по «Пушкинской карта» чаще всего: «Семейка Аддамс», «Парфюмер» и «Алиса» Театра «Европа», «Ричард III», «Ромео & Джульетта», «Мертвые души».

В музее имени Словцова охотно покупают билеты с помощью средств карты на мастер-классы по гончарному мастерству, кастомизации, на экскурсии, квизы, и на выставки Марка Шагала, «Шедевры художественной коллекции», «На грани иллюзий».

Напомним, проект «Пушкинская карта» реализуется Министерством культуры РФ с 2021 года. В 2022 году ее номинал увеличился на 2 тысячи рублей и составляет 5 тысяч. Оформить ее могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13