Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.10.2022 14:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Областного студенческого форума подвели в Тюмени

60 студентов приняли участие во второй волне Областного студенческого форума. Семь авторов лучших инициатив выиграли грантовую поддержку на реализацию до конца года. Молодые люди посетили образовательную программу, серию мастер-классов и получили навыки проектного мышления.

26 команд с помощью экспертов оформили свои идеи в социально значимые проекты и соревновались за грантовую поддержку в конкурсе «Моя Идея». Всего участники получили 310 тысяч рублей. Так, гранты на сумму 50 тысяч рублей выиграли Дмитрий Бутенко с проектом «Языковой ассистент» для помощи иностранным студентам, а Матвей Пряников получил деньги на экологический проект «Зеленый помощник». Молодой человек планирует создать электронный атлас лекарственных растений.

Гранты на сумму 30 тысяч рублей выиграли Анастасия Моор с проектом о поиске хозяев домашним животным «Путь домой» и Ольга Эльстина, «Естественно — жизнь» — проект о популяризации естественных наук.

— Я очень рад, что смог поучаствовать в форуме и выиграть грант с нашим семейным фотопроектом «Папа в кадре», который помогает формировать ответственное отцовство в Тюменской области. Наша команда хочет, чтобы папы уделяли больше времени своим детям, поэтому мы организуем выставки фотографий отцов и детей. Благодаря гранту мы сможем привлечь к участию семьи Ишима и Тобольска, — рассказал Андрей Кулаков, студент Колледжа цифровых и педагогических технологий, создатель проекта «Папа в кадре» пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1