Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.02.2022 12:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две детские площадки построят в Тюменском районе

Источник: Пресс-служба главы Тюменского района

Два детских игровых комплекса построят в п. Московский на территории парка «Молодёжный» и в новом районе села Чикча в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Эта программа ориентирована на реализацию проектов по созданию и развитию инфраструктуры на сельских территориях, в том числе, и проектов по благоустройству.

На территории парка «Молодёжный» игровой комплекс появится на месте уже существующей детской площадки. Ее элементы физически и морально устарели. Площадка очень востребована — рядом расположена школа. Сейчас проект находится на стадии поставки. Работы по установке комплекса планируют завершить до 15 июня. В Чикче площадка появится ещё раньше: уже заключён договор на строительно-монтажные работы, проект планируется завершить к 1 мая.

Возможностями программы «Комплексное развитие сельских территорий» муниципалитеты Тюменского района пользуются не первый год. Так, благодаря программе в п. Боровский появилась площадка для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья и пешеходная дорожка. Игровые площадки радуют детвору в Успенке и Посохова, появилось уличное освещение на отдельных улицах села Онохино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0