Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.03.2022 15:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие цветы тюменские садоводы могут посадить в марте?

В марте у цветоводов много работы. Нужно провести профилактику «черной ножки», ревизию луковичных и клубневых культур. Если позволяет погода, начать обрезку декоративных кустарников. В середине марта сеют на рассаду петунии, астры, циннии, бархатцы, львиный зев, лаватеру, однолетний флокс.

- После посева почву немного уплотните ложкой и поставьте контейнер в теплое место, — советует опытная голышмановская цветоводка Нина Петрова. – Хотите помочь семенам взойти — полейте их раствором «Циркона». Я обычно делаю 4 капли на 1 стакан воды. Можно простимулировать рассаду на всхожесть витамины группы В. Учтите, что поливать всходы мелких семян сверху нельзя. В этом случае наберите воду в шприц, осторожно воткнув иглу в почву – влейте воду.

В конце марта садоводы рекомендуют проверить укрытые с осени посадки гортензии и роз. Не забывайте их проветривать, а для этого периодически поднимайте укрытие. Еще возможны заморозки, поэтому не стоит убирать снег под многолетниками. Прямо по нему разбросайте комплексное минеральное удобрение. Также можно и подкормить и луковичные пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0