Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.03.2022 13:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше четырёх студенческих проектов победили в грантовом конкурсе «Моя идея»

19 марта завершился грантовый конкурс «Моя идея» в рамках Областного студенческого форума. Гранты по 50 тысяч рублей на реализацию проектов получили пять студенческих проектных команд из Тюмени, Тобольска и Ишима.

Участники форума разработали 25 новых проектов для студентов. В течение недели команды дорабатывали концепции своих проектов совместно с экспертами из Студсовета Тюменской области и мультицентра «Моя территория». Очная защита перед жюри состоялась 19 марта.

Победителями грантового конкурса «Моя идея» от мультицентра «Моя территория» стали пять проектов: профориентационный проект «БиоГеоTAIM» (г. Ишим), фестиваль косплея Students' Cosplay Fest (г. Тюмень), онлайн-журнал Science Tour в Сибири (г. Тюмень), мастер-классы по написанию музыкальных треков Co-creations (г. Тобольск), профилактические лекции «Репродуктивное здоровье» (г. Тюмень). Проектные команды получили по 50 тысяч рублей на реализацию проектов.

— Мы хотим сделать небольшой фестиваль косплея для студентов. В рамках мероприятия провести конкурс по компьютерной офлайн-игре Just dance, настольным играм, кавер-исполнениям танцев и песен. Мы с командой горим этой идеей. Очень приятно и неожиданно, что мы победили, — рассказал Роман Илларионов, руководитель проекта Students' Cosplay Fest и студент Тюменского медицинского колледжа пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1