Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.03.2022 12:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы помогают беженцам

Источник: По материалам департамента потребительского рынка Администрации г. Тюмени

В Тюменской области открываются пункты гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. На этой неделе ещё один начал работу в тюменском ЦУМе.

- На первом этаже торгового центра, у администратора, любой посетитель может оставить предметы из списка памятки, а вопросы сортировки, упаковки, транспортировки и передачи гуманитарной помощи в сборный пункт, мы берём на себя, — говорит генеральный директор ЦУМа Юлия Глазунова. — Дни сейчас для всех непростые, но хуже всего тем, кто остался без крова и большей части вещей. Наш моральный долг им помочь.

Поэтому сотрудники ЦУМа уже передали в сборный пункт постельные принадлежности, женскую одежду и развивающие игрушки для деток от 1 до 6 лет.

Первым к сбору средств призвал губернатор региона Александр Моор, центр «Семья» открыл благотворительный расчетный счет, организован региональный штаб гуманитарной помощи #МыВместе.

Требуются вещи первой необходимости: средства гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, одноразовая посуда, постельные принадлежности, мелкая бытовая техника и электроприборы (чайники, микроволновые печи, удлинители), продукты питания с длительным сроком годности без особых требований к хранению и транспортировке, в том числе детское питание и бутилированная вода. Вся собранная гуманитарная помощь будет отправлена в регионы, в которых размещают беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1