Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.03.2022 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени полицейские задержали иностранца с наркотиками

Накануне, в дневное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции в районе улицы Севастопольской остановили для проверки документов молодого человека.

Мужчина при виде правоохранителей стал выказывать беспокойство и заметно нервничать. Он предъявил паспорт гражданина республики СНГ, но объяснить, зачем он приехал в Тюмень он не смог. В присутствии понятых в брюках мигранта полицейские обнаружили 70 свертков с неустановленным веществом. Для дальнейшего разбирательства мужчина доставлен в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени.

Полицейским 21-летний гражданин пояснил, что прибыл в Тюмень в конце февраля из Москвы. Основная цель визита – распространение наркотических средств. По словам мужчины, он уже успел разложить по тайникам порядка 90 закладок с разовыми дозами запрещенных веществ. 70 свертков распространить он не успел. Проведенная экспертиза изъятого показала, что в пакетиках находился героин общей массой около трех грамм.

За покушение на сбыт наркотических средств в отношении ранее несудимого иностранца 2000 года рождения следователем ОП №5 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3