Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.04.2022 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени оперативники задержали иностранца, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали молодого человека 1999 года рождения.

В присутствии понятых в кармане куртки гражданина сотрудники полиции обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилось 48 свертков обмотанных синей изолентой.

Проведенная экспертиза показала, что в свертках находился наркотик героин. Полицейским гражданин соседней республики пояснил, что прибыл на территорию России в феврале текущего года с целью заработка. В одном из мессенджеров ему предложили создавать тайники с запрещенными веществами и предоставили на выбор несколько городов. Злоумышленник выбрал город Тюмень и получил информацию с координатами местонахождения наркотика, который требовалось распространить при помощи закладок в черте областного центра.

В результате обыска по месту жительства молодого человека полицейские изъяли 141 сверток наркотика. Кроме того, подозреваемый указал три тайника которые он успел оборудовать.

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области в отношении ранее не судимого, 22-летнего иностранца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1