Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.04.2022 15:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские неврологи еженедельно учатся и обмениваются опытом

Автор: Наталья ИЛЬИНА
Пресс-служба ОКБ №1 (г.Тюмень)

Медицина – динамично развивающаяся отрасль. Практически ежедневно появляются новые технологии, препараты, совершенствуются методы лечения, диагностики. Для получения новых знаний сотрудники тюменской ОКБ №1 используют любые возможности.

В неврологическом отделении №1 под руководством его заведующего Рашита Раемгулова проводятся занятия в «Школе невролога». Раз в неделю ординаторская превращается в аудиторию, где собираются практически все специалисты отделения.

Отличие учебы такого формата от привычного «лекционного» в том, что знаниями делится не один конкретный человек, а все присутствующие. «Школа невролога — формат внутрибольничного обучения. Мы разбираем клинические случаи нашего отделения, обсуждаем вопросы, от которых зависит качество и эффективность нашей работы», – прокомментировал Рашит Раемгулов.Уникальный практический опыт – важная составляющая каждой встречи в импровизированной школе. Помимо повышения компетентности врачей, занятия преследуют еще и другие цели. Создать позитивное настроение и воодушевить сотрудников коллектива на дальнейшую борьбу за жизнь и здоровье человека. «Еженедельные встречи дают не только пищу для ума, но и сплоченность нашей команде», – поделился заведующий.

Участники учебного процесса регулярно смотрят обучающие видеоролики, обсуждают новые тенденции в области неврологии. Недавно врачи неврологического отделения №1 коллективно приняли участие в международной научно-образовательной онлайн-конференции «Доказательная неврология 2022».

Накопленные знания и обширная практика позволяют врачам отделения оказывать своевременную, качественную и современную медицинскую помощь. С начала 2022 года в отделении получили лечение свыше 250 пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0