Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.04.2022 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменец, поверив мошенникам, лишился крупной суммы денег

В отдел полиции № 1 УМВД России по г.Тюмени с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1986 года рождения.

Мужчина рассказал следователю, что месяц назад он познакомился в одной из социальных сетей с девушкой, которая стала хвастаться тем, что имеет высокий доход благодаря инвестициям в криптовалюту.

Незнакомка отправляла молодому человеку фото и видео на которых присутствовали дорогие автомобили, ювелирные украшения и прочие атрибуты богатой жизни. Спустя некоторое время девушка, убедившись, что заинтересовала заявителя возможностью быстрого заработка, дала ему контакты своего якобы брата, который по ее словам поможет вложить деньги максимально эффективно и доходно.

Согласившись на подобную авантюру тюменец совершил первый перевод денежных средств в размере 50 тысяч рублей на так называемый «специальный инвестиционный счет». Далее злоумышленник отправил в личный кабинет «инвестора» график, на котором был изображен высокий рост вложения.

Спустя некоторое время злоумышленник опять связался с потерпевшим и предложил сделать очень доходную по его словам ставку, но для этого нужно вложить сумму намного большую, чем в первый раз.

Поверив неизвестному тюменец оформил на свое имя кредит на сумму почти в два миллиона рублей и передал их аферистам, после чего его новые знакомые перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Тюменская полиция призывает граждан к бдительности! Не доверяйте незнакомцам, которые обещают высокую доходность с инвестиций. Такие вложения приносят доход только злоумышленникам. Если вас успокаивают тем, что вы сможете контролировать свои вложения при помощи специального приложения, помните – такие программы показывают только то, что захочет злоумышленник.

В случае, если вы стали жертвой мошенничества – обратитесь в полицию по телефонам 8 (3452) 291-600, либо 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2