Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.04.2022 13:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени состоялись поединки памяти Андрея Кижеватова

Более 400 дзюдоистов из 31 команды Курганской и Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО стали участниками открытого турнира города Тюмени, который прошел в память Героя Советского Союза Андрея Митрофановича Кижеватова. Спортсмены 2010-2011 годов рождения встретились в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

- В преддверии 9 мая мы проводим уже ставший традиционным детский турнир. Все борцовское сообщество без сомнения помнит и гордится ушедшими героями, людьми, которые отдали свою жизнь за мирное небо над нашими головами. И мы, как организаторы, надеемся, что подобные турниры, как сегодня, не только укрепляют дух и характер юных спортсменов, но и являются важным элементом системы воспитания гражданственности и патриотизма. Это больше, чем спорт! Целая философия, которая вас не только физически развивает, но и дает те основные качества, которые в жизни нужны любому человеку. Среди них уважение к старшим и сопернику, дисциплина, самоконтроль и многое другое, — поделился президент федерации дзюдо Тюмени Дмитрий Елагин.

На торжественном открытии с напутственным словом к юным участникам и их родителям выступил депутат Тюменской областной Думы Артем Зайцев:

- Тюменская область – это регион, который всегда стремится уделять внимание развитию спорта. Особенно такого красивого вида, как дзюдо. Не зря здесь построен один из лучших специализированных спортивных объектов. Последние годы стали достаточно сложными из-за всевозможных ограничений, которые вошли в нашу жизнь и не позволяли проводить масштабные соревнования. Сегодня эта возможность у нас появилась вновь. Турнир – это праздник спорта и для вас, и для ваших родителей!

По итогам соревнований спортсмены «Тюмень-дзюдо» заняли 2 общекомандное место, уступив совсем немного ребятам из «Центра дзюдо» и опередив урайский «Старт». Победительницей турнира стала Елизавета Муравьева (в.к. до 44 кг, тренер Ю. Баластрова).

Серебряные медали завоевали Марьям Алиева (в.к. до 36 кг, тренеры В. Иващенко, В. Белоус) и Валентина Герасимова (в.к. до 48 кг, тренер В. Ефимов). Медали бронзового достоинства получили Полина Кузина (в.к. до 40 кг, тренер В. Белоус), Мирослава Войник (в.к. до 44 кг, тренер Ю. Баластрова) и Эльвина Юлдашева (в.к. до 44 кг, тренер В. Ефимов), Семен Турчанинов (в.к. до 34 кг, тренер Ю. Баластрова), воспитанники М. Небиева Владислав Петухов и Ислам Махмудов (в.к. до 38 кг), Даниил Маликов (в.к. до 46 кг, тренер М. Небиев).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27