Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.04.2022 11:35 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекращается действие упрощённого временного порядка

Через два месяца, 1 июля 2022 года, прекращается действие упрощённого временного порядка, который был введен из-за опасности распространения короновирусной инфекции COVID-19.

Тем гражданам, у которых срок переосвидетельствования назначен на апрель, май, июнь, а также 1 июля 2022 года — автоматически продлится инвалидность на 6 месяцев с даты её окончания.

С 1 июля 2022 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 года № 588, согласно которому медико-социальные экспертизы будут проводиться по направлениям из медицинских организаций как очно, так и заочно.

Гражданам, у которых срок переосвидетельствования инвалидности указан 2 июля 2022 года и позже — автоматическое продление инвалидности проводиться не будет. Им необходимо получить направление на МСЭ в медицинской организации (поликлинике).

«Важно вовремя обратиться в медицинскую организацию для проведения необходимых обследований и оформления Врачебной комиссией направления на МСЭ. Так как при не своевременном поступлении документов в Главное бюро МСЭ по Тюменской области и пропуске срока переосвидетельствования по неуважительной причине гражданин на этот период лишится льгот, пособий и денежных выплат», — сообщила руководитель-главный эксперт Главного бюро МСЭ по Тюменской области Надежда Олькова пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0