Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.04.2022 17:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени в праздничные дни пройдут мастер-классы от умельцев

Источник: По материалам департамента потребительского рынка Администрации города Тюмени

Возможность оценить изделия ручной работы и самим приобщиться к народному искусству появится у тюменцев и гостей города в праздничные дни. В тюменском ЦУМе пройдёт выставка-ярмарка изделий народного промысла, а также мастер-классы от хранителей традиций.

- У нас уже проводились различные фестивали народных художественных промыслов и ремёсел, и всегда они пользовались популярностью,- говорит генеральный директор ЦУМа Юлия Глазунова. — Мы видим, как зачастую торговые павильоны превращаются в выставочные. Люди подходят, интересуются, как создаются произведения искусств. Эта возможность представится вновь.

Мастер-классы в праздничные дни проведут умельцы из «Гильдии мастеров».

- Ценность изделий от наших мастеров неизменна. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало, какие возможности открывает мир ремесел. Это не только сохранение культурного кода, но и реализация своих творческих способностей. В ЦУМе мы проведём десять мастер-классов и для детей, и для взрослых. Слепим из пластилина героев сказки «Конёк-горбунок», обучим технике вязания, росписи фигурок, изготовлению цветов для брошей и заколок из фоамирана (специального материала, который позволяет создавать элементы любой формы, толщины и фактуры). Мы изучаем ремёсла, вкладываем душу в своё дело и готовы передавать наши знания и умения дальше, — говорит руководитель «Гильдии мастеров» Инна Гайдук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0