Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.04.2022 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюмени готовятся хорошо провести это лето

Источник: По материалам департамента социального развития Тюменской области

С 14 по 18 апреля 2022 года на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Омутинское пройдет областная стажерская площадка «Особенности работы по организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в учреждениях социального обслуживания населения».

Ее программа направлена на повышение уровня подготовки специалистов учреждений социального обслуживания населения близлежащих территорий к работе с детьми и подростками в условиях отделений дневного пребывания.

Так в первый день работы площадки будет рассмотрен комплекс актуальных вопросов организации отдыха и оздоровления ребят, обобщен опыт деятельности комплексных центров соцобслуживания. Обсудят здесь и профильные программы смен, и работу творческих мастерских, клубов и кружков по интересам. Для организаторов летнего отдыха будут подготовлены фото и видеоматериалы, методические комплекты с конспектами апробированных мастер-классов, занятий, предназначенные для детской и подростковой аудитории.

В практической части стажеры познакомятся с работой арт-студии, где им покажут эффективные формы работы с ребятами на летних каникулах: деятельность творческой студии, изготовление тряпичных кукол, работа с арт-альбомами, парное рисование, изготовление дерева счастья. В план включены также презентации игровых программ под общим названием «ЛЕТО на отлично!» и песни под гитару на музыкальной поляне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0