Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.05.2022 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В майские праздники тюменские врачи организуют профилактические консультации

Автор: Наталья ИЛЬИНА
Пресс-служба Областной клинической больницы №1

Майские выходные – время незабываемых впечатлений, путешествий, разнообразных видов отдыха и развлечений. Это и не только предлагают гостям и жителям Тюменской области в рамках масштабного проекта «Горячий weekend». Организаторы уникальной акции позаботились и о важнейшей составляющей жизни каждого человека — здоровье.

Получить консультацию специалистов Областной клинической больницы №1 может любой желающий в двух локациях – со 2 по 7 мая в термальном курорте «ЛетоЛето», а также с 4 по 6 мая в ТРЦ «Кристалл». Сотрудники ОКБ №1 подробно расскажут о профилактике многих заболеваний, помогут записаться на прием к доктору, а также ответят на все интересующие вопросы.

Своевременная диагностика помогает победить болезни, многие из которых могут месяцами и даже годами развиваться бессимптомно. «Главная цель системы здравоохранения – укрепление, поддержание или восстановление здоровья. Даже если у пациента нет никаких симптомов, осмотр врача поможет выявить скрытые проблемы. И самое главное — своевременно назначить необходимое лечение», – прокомментировала Ирина Баязитова, врач-консультант ОКБ №1.

Профилактическая диагностика позволяет своевременно выявлять риски развития опасных заболеваний. Для пациентов, уже имеющих проблемы со здоровьем, исследования помогут уменьшить тяжесть течения болезни, а также развитие каких-либо осложнений.

На одной из таких выездных консультаций, которые врачи ОКБ №1 проводят регулярно, к ним обратилась 45-летняя жительница Тюмени. В короткий срок у нее обнаружили нарушение сердечного ритма. Сейчас пациентка успешно проходит лечение и благодарит докторов за внимательное отношение к своему здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0