Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.05.2022 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тюмени не поверила мошенниками и сохранила свои сбережения

В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по городу Тюмени обратилась 79-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей на стационарный телефон позвонила девушка.

Звонившая представилась дочерью и сообщила, что по ее вине произошло ДТП и пострадавшие находятся в реанимации. Для оказания незамедлительной помощи мошенница потребовала у пожилой женщины 800 тысяч рублей. Незнакомка в разговоре несколько раз проинформировала заявительницу о том, что ее сотовый телефон разбился, и чтобы она никому не звонила, ничего не рассказывала.

Пенсионерка проявила бдительность и сразу напарилась в больницу, чтобы успокоить материнское сердце и убедиться, что все в порядке. Уже по дороге жительница областного центра решила набрать дочке на мобильный, которая сообщила, что с ней все в порядке.

По данному факту следователем следственного отдела ОП №7 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Максимальная санкция статьи – шесть лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские призывают граждан проводить профилактические беседы с пожилыми родственникам. Главное, что должен сделать человек, которому поступил подобный звонок – прервать разговор, связаться с родственниками и обратиться в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1