Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.05.2022 14:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском центре «Пышма» лечат зрение на современном оборудовании

Источник: По материалам департамента социального развития Тюменской области

Для профилактики и лечения различных проблем со зрением в современной офтальмологии активно применяются аппаратные методики лечения. В реабилитационном центре «Пышма» успешно используют такие методы для помощи детям с нарушением зрения.

Только в 2021 году по льготной путевке комплексную медико-социальную реабилитацию здесь прошли 262 ребенка.

Кабинеты аппаратного лечения оснащены современным оборудованием, позволяющим лечить многие заболевания глаз у детей, включая самые распространенные: близорукость, косоглазие, амблиопию, усталость глаз, а также проводить их профилактику. Активно используются аппараты «Форбис», «Синоптофор», «Мираж», «Оксис», «МАКДЭЛ-09», «СПЕКЛ-М» и другие.

Новинкой в аппаратном лечении является офтальмомиотренажер «Визотроник». Он предназначен для профилактики и лечения синдрома хронического зрительного утомления, компьютерного зрительного синдрома, спазма аккомодации и приобретенной близорукости у детей.

Для лечения и профилактики детских глазных заболеваний в реабилитационном центре успешно применяются компьютерные тренировочные программы, такие как «Тир», «Льдинка» и другие. Их терапевтический эффект основан на сочетании специфической зрительной стимуляции с возбуждением зрительных центров в коре головного мозга. Такие процедуры с использованием компьютерных программ эффективны в составе комплексной терапии, которую назначает врач-офтальмолог центра. Они оказывают положительное воздействие на повышение остроты зрения и восстановление бинокулярных функций глаз.

Курс современных аппаратных процедур – замечательная возможность щадящими терапевтическими методами решить серьезные проблемы со зрением у детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0