Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.06.2022 17:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент из Тюмени принял участие во встрече с президентом России

Член Студсовета Тюменской области, студент медицинского университета Николай Мышьяков на встрече предпринимателей и ученых с В. В. Путиным рассказал о своем проекте и предложил внести поправки в федеральные законы.

В этом году проходит юбилейный двадцать пятый Петербургский международный экономический форум. Перед ним, 9 июня, состоялась встреча молодых предпринимателей и учёных с президентом Российской Федерации, Владимиром Владимировичем Путиным. На встрече с предложениями выступил тюменский студент. Николай с командой занимается разработкой аппарата AutoHem для автоматического забора крови из вены, который поддерживает стерильность в рабочей зоне. Молодой человек предложил ввести термин «медицинский робот» в перечень Росздравнадзора и выделить отдельно устройства для робот-ассистированной хирургии, внести поправки в ФЗ 258.

— На встрече было 35 человек, каждый из нас хотел задать вопрос по его роду деятельности. Многие ребята из госкорпораций: Росатома, Роскосмоса и пять-семь предпринимателей. Владимир Владимирович часто шутил и запоминал проекты, а после нашего диалога с президентом атмосфера беседы стала более неформальная. Всё прошло довольно позитивно и уютно. Как только я вышел из аудитории и взял телефон в руки, мне пришло письмо от Росздравнадзора. Мой вопрос по регистрации медицинских изделий решился. Планирую сейчас получить письменную рецензию, — рассказал Николай Мышьяков о своем общении с президентом и Росздравнадзором пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1