Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.06.2022 10:00 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе открывается сезон «Каникулярных настолок»

С сегодняшнего дня центр дополнительного образования детей и молодежи Уватского района распахнет свои двери для местной ребятни. Здесь начнет свою работу лагерь с дневным пребыванием под названием «Территория творчества».

Программа отдыха и оздоровления обещает быть разнообразной. Это спорт, творчество, развлечения. Найдется в расписании место и и новому проекту под названием «Каникулярные настолки».

Каждый день в расписании будет присутствовать игротека, в рамках которой вожатые познакомят детей с современными настольными играми.

«Современные игры отличаются яркой необычной подачей, нетривиальной тематикой и разнообразным познавательным материалом. Необходимо прививать детям любовь к ним. Это ключик к решению многих задач- развитие критического и ассоциативного мышления, фантазии, а также познавательная деятельность. Играть с детьми будут вожатые- подростки от 14 лет и старше. Мы с ними предварительно провели обучение. У них горят глаза! А раз сами увлеклись «настолками», сумеют привить эту любовь детям», — рассказывает методист центра Ольга Асадова.

Игры уже готовы и ждут своего часа. Организаторы лагеря дадут возможность детям выбрать игровое направление. Кому -то будет интересна игра «Мемо», другие выберут «Цыплячьи бега», третьим западет в душу «Халли-Галли»…

«В этом игровом направлении у нас большие планы. В учебном году начнем реализовывать со школьниками проект «Мастерская яркого чтения». Суть — через игровую форму вызвать у детей интерес к книгам. Здесь на помощь придут такие игры, как «Читай-хватай», «Словопотам» и другие», — делится планами Ольга Сергеевна.

В летние каникулы игротека в Уватском районе не ограничится одним лишь лагерем. «Каникулярные настолки» планируют трансформировать в семейные и вечерние. Кроме того, в августе будет работать площадка настольных игр для всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27