Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.06.2022 15:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области пройдут первые в этом году велогонки на шоссе

С 9 по 12 июня в Тюменской области пройдут сразу несколько велостартов. Порядка 150 спортсменов выступят во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту. Среди участников будут делегации Тюмени, Ишима, Увата, Тюменского района, а также Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей.

В Тюменской области с 9 по 12 июня пройдут сразу несколько велостартов. Около 150 спортсменов выступят во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе среди девушек 15−16 лет, а также в межрегиональных соревнованиях среди юношей и девушек 13 лет и старше, юниоров, юниорок, мужчин и женщин. Среди участников будут делегации Тюмени, Ишима, Увата, Тюменского района, а также Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей.

«Это первые гонки на шоссе в этом году. Поэтому сложно сказать, как наши спортсменки себя проявят. Думаю, должны составить достойную конкуренцию. Тем более, что лучшие войдут в областную сборную. А те, кто уже в ней состоят, автоматически получат право участвовать в российских стартах. Среди юношей ждем перспективных выступлений от неоднократных призеров региональных состязаний прошлых лет. Среди них Дмитрий Сугак, Максим Зоммер, Никита Полозков, Илья Селезнев», — рассказала исполнительный директор федерации велосипедного спорта Тюменской области Екатерина Смыляева.

Заезды будут проходить у центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», на участке автомобильной дороги Богандинский –Червишево-Чаплык, г.Тюмень, с. Комарово.

9 июня велосипедистов ждет индивидуальная гонка на время. Дистанция — 10 км. Старт в 13:00 (д. Черная речка)

10 июня в 10 часов дадут старт групповой гонке на 40 км. Старт и финиш — д. Друганова.

11 июня в 10:00 состоится гонка-критериум на 10 км. (с. Комарово). В ее рамках запланирован заезд для всех желающих, посвященный всемирному Дню велосипедиста. Для участия любителям надо иметь при себе медицинскую справку и страховой полис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8