Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.07.2022 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Тюменской области

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации гражданам предоставляется помощь в оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде целевой субсидии.

Условия предоставления субсидии:
– заявитель должен быть гражданином РФ;
– жилье находится в собственности;
– расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по месту постоянного жительства* превышают 20 процентов расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе** всех членов семьи;
– отсутствие подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

* Расходы рассчитываются исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг

** Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Субсидия носит заявительный характер и предоставляется гражданину (заявителю) на 6 месяцев,

Предоставление субсидии осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Тюменской области.

Подать заявление о предоставлении субсидии можно через МФЦ, личный кабинет на портале государственных услуг, уполномоченные органами местного самоуправления организации по месту жительства. Дополнительную информацию можно получить по телефонам Информационно-справочной службы Тюменской области 8 (3452) 566-330, 88001001290.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42