Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.07.2022 14:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские НКО приглашаются на консультацию по вопросам участия в спецконкурсе грантов губернатора Тюменской области

Департамент социального развития Тюменской области приглашает социально ориентированные НКО на консультацию по вопросам участия в специальном (дополнительном) конкурсе грантов губернатора Тюменской области в 2022 году.

Консультация состоится 27 июля 2022 года в 16:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14а, центр «Семья». Для удаленных территорий предусмотрено подключение на консультацию в формате онлайн.

Для участия в консультации необходимо до 26 июля 2022 года пройти регистрацию https://forms.yandex.ru/u/623163f11d6fe24985e052b7/.

В рамках консультации будут рассмотрены требования к участникам спецконкурса, особенности регистрации СО НКО и подачи проектов через портал, подготовки проектов и др.

Полученные знания помогут представителям некоммерческих организаций избежать технических ошибок при подаче заявки в электронном виде, а также сделать правильный выбор конкурсного направления и цели проекта.

Справочно:

Спецконкурс проводится в целях исполнения указа президента Российской Федерации от 16.03.2022 № 121 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» в части принятия дополнительных мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих вышеуказанную деятельность.

В рамках спецконкурса тюменские СО НКО смогут получить гранты в форме субсидии от 300 тысяч до 1,3 миллиона рублей на реализацию своих социально значимых проектов по 3 направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан (предусмотренная сумма на проекты — 7 миллионов рублей);

• оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, содействие развитию внутренней трудовой миграции (предусмотренная сумма на проекты — 1,5 миллиона рублей);

• сохранение исторической памяти (предусмотренная сумма на проекты — 6,5 миллиона рублей).

Общая сумма конкурсного фонда составляет 15 миллионов рублей.

Приём заявок на спецконкурс начался 11 июля 2022 года и продлится до 17 часов 00 минут 19 августа 2022 года. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 октября 2022 года. Заявки на спецконкурс подаются через личный кабинет в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте конкурса в информационно-телекоммуникационной сети интернет https://тюменьгранты.72to.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2