Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.07.2022 09:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Тюмени приглашают очистить от мусора берег озера Андреевское

Сегодня днем, 2 июля, в Тюмени на берегу озера Андреевское в рамках социального проекта «Чистый берег» все желающие смогут помочь экологии и очистить территорию от мусора.

Мероприятие будет проходить с 12 до 18 часов. Помимо уборки, для горожан проведут фестиваль красок холи. Будет организована развлекательная программа для детей и розыгрыш призов и подарков среди участников эко-квеста. Также будет работать полевая кухня.

Добраться до места организаторы предлагают либо на личном авто, либо с помощью трансфера. Автобус отправляется в 11 часов от технопарка (улица Республики, 142). Обратный трансфер – в 17 часов.

Тем, кто хочет принять участие в мероприятии, рекомендуют надеть удобную одежду и взять с собой спрей от насекомых. Команда организаторов предоставит перчатки, инвентарь и средства гигиены.

− Мусор будет вывозиться на специальный полигон. Однако отдельные виды отходов, − например, лампы, батарейки, автомобильные покрышки, − необходимо утилизировать определенным образом. Поэтому такой тип отходов будет складирован отдельно и зафиксирован, затем будет составлено обращение в специальную муниципальную организацию. Перекладывать из «лесочка в лесочек» не будем, − заверяют организаторы.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам:
+7-919-936-84-76 Дмитрий Хандюков;
+7-922-009-99-90 Евгений Парфенов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1