Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.07.2022 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевернутый дом появился в Тобольске

Многодетная мама Елена Пушкарева при содействии тобольского отделения кадрового центра «Работа России» Тюменской области зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и получила субсидию.

Чтобы стать успешным предпринимателем, Елена прошла обучение в школе социального предпринимательства и окончила Тюменскую школу бизнес-маркетинга.

Ее проект — аттракцион с кофейней-библиотекой "Перевернутый дом" поддержан администрацией города Тобольска и включен в маршрут туроператоров.

Необыкновенное пространство "Перевернутый дом" находится в Михайловском парке. Яркий и современный аттракцион с начала лета пользуется популярностью ребятишек.

- У нас уже есть свои "постоянники". Ребятишки часами играют на первом этаже, родители не могут увести их домой, — с улыбкой рассказывает Елена Пушкарева.

Аттракцион рассчитан на круглогодичную работу. В нем проводят не только ежедневный досуг местные ребята. В доме организуются детские праздники, дни рождения. А пока дети познают перевернутый мир, взрослые отдыхают в кофейне-библиотеке.

Напомним, что программа содействия самозанятости помогает начать свое дело безработным жителям региона. На развитие своего дела выделяется единовременная финансовая помощь в размере до 192 тысяч рублей. Это один из самых высоких показателей по стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34