Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.08.2022 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватским нарядом ДПС задержан гражданин с наркотическим веществом

Находясь на маршруте патрулирования инспекторами ОГИБДД отдела МВД России по Уватскому району остановлен автомобиль марки «Мазда».

Во время проверки документов полицейские заметили, что один из пассажиров ведет себя нервно и раздражительно, после чего было принято решение о досмотре транспортного средства. В присутствии понятых полицейскими из рюкзака, находящегося в багажном отделении автотранспорта, который принадлежит 36-летнему жителю Нижневартовского района, изъята банка с полиэтиленовым свертком с порошкообразным веществом белого цвета, а также шприцы. Проведенная экспертиза показала, что содержимое свертка является наркотическим веществом «мефедрон» общей массой более 7 граммов. На допросе ране судимый подозреваемый признался, что наркотик приобрел через сеть Интернет, для личного употребления.

По данному факту следователем отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2