Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.08.2022 13:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как тюменским дачникам спасти урожай от заморозок

Первые августовские заморозки – настоящая беда для огородника. Они могут ударить, когда урожай собран еще не полностью.

- Наибольший вред заморозки наносят свёкле. Она растёт в земле до последнего, накапливая массу, витамины и сахар, поэтому я стараюсь убирать её как можно позже – и иногда дотягиваю до первых заморозков, — рассказывает дачница со стажем Марина Матвеева. — Поэтому когда в прогнозе погоды появляется сообщение о холодах – из овощей первым делом всегда надо спасать свеклу. Тыква, как и все бахчевые, – южная культура, и заморозки ее убьют. Чтобы сберечь – закройте её толстым слоем агроволокна. В укрытии тыква способна пережить ночные заморозки – а с утра ее можно спокойно убрать при плюсовой температуре. За морковь и капусту можете не волноваться, эти овощи спокойно переносят заморозки.

Зная о приближающихся заморозках, легко принять меры. Но даже если и опоздали – овощи, пострадавшие от заморозок, можно переработать и пустить на консервацию пишет tmn.aif.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1