Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.08.2022 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени задержан курьер подозреваемый в причастности к 14 мошенничествам

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области и УМВД России по г. Тюмени в ходе оперативной работы задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в причастности к 14 преступлениям, совершенным с июня по август в отношении пенсионеров. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил более двух миллионов рублей.

Одной из жертв обмана, совершённого по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», стала 78-летняя женщина. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что её внучка попала в серьёзную аварию, в которой есть пострадавшие. Мужчина предложил прекратить уголовное преследование за вознаграждение.

Заявительница согласилась на условия лжесотрудника. Через некоторое время к ней приехал курьер, которому пенсионерка передала 200 тысяч рублей. Только после передачи денежных средств пожилая женщина связалась с дочерью и узнала, что на самом деле с ее внучкой всё в порядке.

В настоящее время устанавливается причастность тюменца к совершению других аналогичных преступлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время тюменцу предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы пострадали от действий этого человека обратитесь в полицию по телефону: 8 (3452) 291-600 либо 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3