Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.08.2022 18:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бдительная тюменская пенсионерка не поверила мошенникам и сохранила свои деньги

В отдел полиции №4 УМВД России по Тюмени обратилась 82-летняя жительница областного центра.

Женщина рассказала, что ей поступил звонок, в котором неизвестный сообщил, что ее внучка спровоцировала ДТП, и теперь необходимо 150 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Во время телефонного диалога пожилая женщина не поверила собеседнику, прервала разговор и позвонила родственникам.

В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленников. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка мошенничества».

Сотрудники полиции призывают граждан проводить беседы с пожилыми родственниками, объяснить, что мошенники каждый раз придумывают различные ситуации, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан. Для того, чтобы не попасться на уловки злоумышленников немедленно прерывайте разговор с неизвестными, связывайтесь с родственниками и обращайтесь в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1