Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.09.2022 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подлинные работы Марка Шагала представят в Тюмени

8 сентября в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова откроют долгожданный выставочный проект всемирно известного русского и французского художника Марка Шагала — «Три эпохи Марка Шагала». На выставке представлено более 100 работ.

Выставка – это ретроспектива ключевых моментов в творчестве великого мастера как графика. Иллюстрации к поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души», исполненные по заказу известнейшего издателя и маршана Амбруаза Воллара – самое начало творческого пути. Серия «Мертвые души» является ярким примером грусти и нежности художника по отношению к Родине.

Период расцвета творчества подарил яркие и лиричные иллюстраций к Библии — книге, вот уже два тысячелетия формирующей мышление значительной части человечества. Великий мастер посвящает свои работы вечным темам жизни, сотворения мира, счастья любви и горечи грехопадения.

Серия «И на земле…», написанная по произведениям Андре Мальро, – признание значимости деятельности Шагала со стороны Франции, рассматривающей его творчество как своё культурное наследие.

Тюменскому зрителю будет показано художественное путешествие по творчеству великого Мастера. Организатор выставки «Три эпохи Марка Шагала» – Санкт-Петербургская галерея современного искусства PS Gallery, которая известна по всей России своими выставками из коллекций Павла и Марка Башмаковых, а также сотрудничеством с Государственным Эрмитажем.

Стоимость билета на выставку для посетителей от 250 до 500 рублей, также выставочный проект участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес: г. Тюмень, ул. Советская, 63
Время проведения: с 16:00 до 17:00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3