Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.09.2022 13:49 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордное количество участников заявилось на первенство Тюменской области по шахматам

17-22 сентября в Тюмени состоится первенство Тюменской области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования пройдут на базе спортивной школы «Ладья» (ул. Червишевский тракт, 72а, ул. Энергетиков, 30), а также в областной спортивной школе по шахматам Анатолия Карпова (пр. Геологоразведчиков, 7).

- На соревнования заявилось рекордное количество человек — 233 шахматиста из 8 муниципальных образований, в том числе Тюмени, Тобольска, Ишима. Регистрация продолжится до утра 17 сентября, поэтому ожидаем еще заявки от участников, — рассказал президент Федерации шахмат Тюменской области Геннадий Шантуров.

Участие примут и победители всероссийских соревнований — Ульяна Бубнова, Павел Трофимов, Максим Протасов, Виктория Точилкина.

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени — 50 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый ход. Победителя определят по наибольшему количеству набранных очков.

Юные шахматисты поборются за право участвовать в первенстве Уральского федерального округа, которое пройдет в ноябре в Екатеринбурге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1