Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.09.2022 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рыбаки Тюменской области соревновались в «чемпионском» улове

В Чикче прошел чемпионат Тюменской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой). Посоревноваться в улове приехали участники из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Нижней Тавды, Екатеринбурга, Омска, а также Тюменского и Ярковского районов.

- Конкуренция сложилась интересная. Участвовали 12 команд профессиональных и еще 6 любительских. Традиционно, это одни из самых популярных соревнований, всегда проходят массово. В прошлые годы к нам приезжали сборные из Башкирии, Челябинска, Перми, Кургана. Сейчас участников поменьше. Как говорится, «старая гвардия» — почти все друг друга знают, в жизни являются друзьями и товарищами, — рассказал председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Однако соревнования есть соревнования. И если перефразировать известное изречение: «Дружба дружбой, а удочки — врозь». По итогам соревнований «чемпионский» улов оказался у Дмитрия Горенского — 24 кг 170 гр.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место — команда «Михей-2» (г.Тюмень)

2 место — команда «Тура» (г.Тюмень)

3 место — команда «Михей-1» (г.Тюмень)

24 и 25 сентября рыбаки соберутся вновь. На этот раз в чемпионате Тюменской области им предстоит посоревноваться в дисциплине «ловля спиннингом с лодки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12