Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.09.2023 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы в возрасте 50+ могут пройти бесплатное обучение

В Тюменской области для представителей старшего поколения проводится акция «Пусть осень жизни будет золотой». Служба занятости населения для старшего поколения реализует различные проекты, направленные на помощь в трудоустройстве, открытие собственного дела или сохранение занятости.

Одно из таких мероприятий — бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, которое можно получить благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Принять участие в этом проекте могут люди в возрасте 50 лет и старше, а также отдельные категории граждан.

С начала этого года одобрено уже более 1 600 заявок жителей региона, из них 280 — заявки жителей региона в возрасте 50 лет и старше.

Ознакомиться с перечнем образовательных программ и направить заявку на участие можно на портале «Работа России».

Для получения консультаций по участию в проекте можно обратиться в департамент труда и занятости населения Тюменской области по телефону +7 (3452) 42-61-16.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29